Planteles del Provincial U19

Estos serán los planteles que disputarán el Provincial U19 en Junín junto a La Plata.

Junín

  • Tobías Franchela – Ciclista Juninense
  • Bruno Conti – Ciclista Juninense
  • Lucas Lombardi – Ciclista Juninense
  • Silvano Merlo – Ciclista Juninense
  • Agustín Cavallín – Argentino
  • Enzo Filipetti – Argentino
  • Renzo Yópolo – Argentino
  • Manuel Di Marco – Argentino
  • Valentín Ferrarezi – Los Indios
  • Facundo Japez – Gimnasia La Plata
  • Tomás Sánchez – Gimnasia La Plata
  • Martín Fabris – Gimnasia La Plata

DT: Juan Pablo Chami.
Asistentes: Federico Martínez – Julio Mázzaro.

Chivilcoy

  • Denis Bossarelli – Racing
  • Rómulo Dinisi – Racing
  • Nicolás Zarza – Racing
  • Sebastián Zunino Sampablo – Quilmes de Mercedes
  • Gonzalo García – San Lorenzo de Almagro
  • Jerónimo Ontivero – Ciudad de Saladillo
  • Pablo Moreyra – Ciudad de Saladillo
  • Bautista Bonello – Deportivo Colón
  • Pedro Buzzeo – Deportivo Colón
  • Felipe Rizzo – Deportivo Colón
  • Bruno Dinardo – Argentino
  • Luca Caprifoglio – Gimnasia
  • Nicolás Bolaño – Gimnasia
  • Rodrigo Lucena – Ciudad de Saladillo
  • Fermín Idoeta – Ciudad de Saladillo
  • Santiago Mazza – Ferrocarril Oeste
  • Ignacio Guerry – River Plate

DT: Rodrigo Senra.

Pergamino

  • Lucas García Cano
  • Mateo Pérez
  • Julián Gallardo
  • Patricio Barral
  • Tomás Arlego
  • Martiniano Velardo
  • Jeremías Liguori
  • Nicolás Herbik
  • Kurt Piccione
  • Noe Grunale
  • Lautaro Carricart
  • Mateo Jelicich
  • Alfonzo Díaz

DT: Juan Manuel Gattone.
Asistente: Andrés Quiroga.

Tandil

  • Agustín Altamirano
  • Simón Silber
  • Darío Skidelsky
  • Matías Pereyra Sanso
  • Alex Negrete
  • Alvaro Yarza
  • Fermín Fioritti
  • Tobías Cervi
  • Valentín Aguirre
  • Agustín Ecker
  • Francisco Saucedo
  • Ignacio Aman

DT: Sebastián Díaz.

Bahía Blanca

  • Tomás Sebastián
  • Franco Pallotti
  • Mateo Fernández Solari
  • Iván Gómez Lepez
  • Luciano Polak
  • Agustín Villalón
  • Ignacio Alem
  • Santiago Loos
  • Alan Prost
  • Valentín Duvanced
  • Federico Repetti
  • Gerónimo Rausch

DT: Mauro Richotti.