Mercado de pases de la Zona B1

FacebookTwitter

La tercera categoría del basquetbol platense ya se encuentra preparándose y así se están armando cada uno de los equipos.

DT: Diego Trejo (Reemplaza a Juan Orbe).
Altas: Juan Zeta – Franco Gasparin.
Bajas:
Fabrizio Almandoz (UNLP) – Octavio Hid – Santiago Brunello.
Siguen: Julián Amieva – Javier López – Rodrigo Sánchez – Lautaro González -Nahuel Amieva, Valentino Gasparin –  Facundo Coria – Valentín Minzio – Camilo Rubbi – Ezequiel Rivas – Ignacio Motta – Lautaro Martínez – Martín Panelo.

DT: Juan Mendy (Sigue).
Altas: Ninguna hasta el momento.
Bajas: Agustín Chalde (Reconquista B) – Leonel Pérez (Reconquista B).
Siguen: Homero Villafañe – Juan Rodríguez – Tomás Mazzaglia – Simón Lanusse – Sebastián Mulle – Nazareno Lanusse – Fabrizio Mattioda – Mariano Mattioda – Eduardo Vieira.

DT: Orlando Giorgetti (Sigue).
Altas: Ricardo Zago (Tolosano) – Lisandro Lombardi (Náutico Ensenada) – Facundo Fillol (Independiente de Avellaneda) y Julián Baran (Universal) – Agustín Gadea.
Bajas: Juan Pedro Carriquiriborde (Meridiano V) – Agustín Cipolla (C.F. Gonnet) – Mateo Denegri – Nazareno Zamponi.
Siguen: Diego Young – Ignacio Pérez – Javier Fernández – Gaspar Mastandrea – Juan Jouanny – Joshua Sánchez – Gianfranco Baldasso – Salvador Terry.

DT: Sebastián Arreyes (Reemplaza a Jonathan Cabelli).
Altas: No definidas.
Bajas: Max Fulgenci (Universal).
Siguen: Lucas González Pape – Angel Peña – Gonzalo Maure – Adrián Pascual – Tomás Farca – Matías Urquiza – Lautaro Trifaró – Juan Bautista Donadio – Rodrigo Quayat – Gonzalo Casa – Iñaki Benac – Federico Solís – Gonzalo Fonsalido – Jeremías Gómez – Mariano Breide – José Cubelli.

DT: Javier Perazzo (Sigue).
Altas: Federico Schroeder (Deportivo La Plata) – Juan Pedro Carriquiriborde (Círculo Policial) – Lautaro Galiana (C.F. Los Hornos) – Juan Tomás Lancieri (Gimnasia).
Bajas: Bruno Bazzana.
Siguen: Lautaro Paleo – Martín Rodríguez – Gonzalo Torres – Juan Pablo Radiciotti – Ezequiel Díaz – Nicolás Díaz – Ezequiel Lofeudo – Agustín Bianco – Santiago Tognini – Julián Andrés Lópe – Lautaro Panzoni.

DT: Antulio García Ortega (Sigue).
Altas: Luciano Perlongher (Universal) – Manuel García Ortega – Martín Fravega (Universal) – Francisco Fernández (Asociación Mayo).
Bajas: Diego Trejo (Retirado) – Ricardo Zago (Círculo Policial) – Ignacio Zago (Reconquista B).
Siguen: Yamil Jasín – Agustín Chiste – Ezequiel Díaz Gira – Daniel Farías – Jorge Abalos – Nicolás Niz – Rodrigo Aragon – Matías Lucero.

DT: Javier Boero (Sigue).
Altas: Facundo Martín – Max Fulgenci (Juventud) – Juan Cruz Manrique (C.F. Los Hornos) – Jeremías Dobanton Albornoz (Círculo Marchigiano) – Nicolás Pastorino.
Bajas: Luciano Perlongher (Tolosano) – Alvaro Vázquez – Gastón Gennai – Gonzalo Selva.
Siguen: Jerónimo Seimandi – Mauro Loyola – Diego Torcello – Andrés Frías – Ignacio Alvarez – Demian Fulgenci (Vuelve al terminar el Federal con Racing de Avellaneda) – Mateo García Barucco (Vuelve al terminar el Federal con Estudiantes).

DT: Jorge Burballa (Reemplaza a Juan Paulo González Ponce).
Altas: Alejo Orquín (Unión Vecinal) – Matías Griszka (Unión Vecinal) – Juan Ignacio Cerezo (C.F. Gonnet). Podría quedar Hugo Amoreo (Unión Vecinal B).
Bajas: Juan Ferraro (U19 Unión Vecinal) – Juan Pablo Digdanian (Villa Elvira).
Siguen: Leandro Birgé – Bruno Breccia – Germán Fernandez – Manuel Lorea – Gerónimo Gallur – Isidro Szelagowski – Martín Cuéllar – Santiago Mutante – Juan Imperiali – Pedro Gallo – Pedro Lombardi – Felipe Ronderos – Juan Pablo Simón – Santiago Gasparini.

FacebookTwitter