La Plata con plantel confirmado para el Provincial U13

FacebookTwitter

Mañana comienza el Provicial U13 y el seleccionado platense repetirá el mismo equipo que triunfó en el Zonal ante Esteban Echeverría y Partido de La Costa. Además están confirmados los demás equipos.

|Foto: Francisco Messina

Plantel de La Plata:

  • Felipe Mateo – Banco Provincia
  • Franco Villalba – Capital Chica
  • Mateo Terry Cozzarin – Universitario
  • Juan Pedro López – Gimnasia
  • Manuel Peluffo – Gimnasia
  • Lucio Ezequiel Urquiza Franz – Gimnasia
  • Luka Benicio Skliar – Gimnasia
  • Lucas Scheffer – Villa San Carlos
  • Juan Martín Argüelles Di Marco – Reconquista
  • Juan Bautista Quintana – Unión Vecinal
  • Adrián La Bollita – Universal
  • Pedro García Barucco – Universal

DT: Juan Ignacio Ramírez.
Asistentes: Felipe Nápoli – Patricio Valera.
PF: Gisella Marcos.

Zárate – Campana

  • Andre Gambale
  • Sebastián Rocha
  • Manuel Ramos
  • Santiago Furnier
  • Ramiro Almiron
  • Agustín Diez
  • Lucas Boni
  • Facundo Del Do
  • Santiago Pobian
  • Santiago Davini
  • Andrés Ferrisioni
  • Blas Marques

DT: Gerardo Guidi.
Asistentes: José Urriza – Juan Negro.

Mar del Plata

  • Gerónimo Chappa
  • Matías Zavaleta
  • Santiago Bustos
  • Juan Ignacio Pereyra
  • Francisco Zustovich 
  • Fabricio Armagnio 
  • Juan Ignacio Suárez 
  • Luca Astrada 
  • Lucas Troncoso 
  • Tomás Magnani Moles 
  • Valentín Messera 
  • Bautista Cincunegui

DT: Nicolás Mengoni.
Asistente: Ricardo Narvaez.

Necochea

  • Alejo Saltape
  • Franco Gallo Zuasnabal
  • Matías Beltramella Iturrioz
  • Francisco Gómez Serrano
  • Lisandro Tunik
  • Mariano Negri
  • Juan Cruz Videla
  • Franco Cattini
  • Tomás De Agustini
  • Julián Picabea
  • Tomás Antonio Valdivia
  • Hermes Arrizabalaga

DT: Mauro Mazzuchelli.
Asistentes: Ariel Jaca – Hernán Berón.

Chivilcoy

  • Lorenzo Moauro
  • Tobías Marini
  • Felipe Lugones
  • Juan Bourdieu
  • Bautista Silva
  • Juan Vidal
  • Valentino Zunino
  • Tomás Delía
  • Felipe Borroni
  • Francisco Badano
  • Mateo Constanzo
  • Federico Contrera

DT: Gastón Velázquez.
Asistentes: Leandro Genovese – Gonzalo Ledesma.

Bahía Blanca

  • Albano Costa
  • Nicolás Guerrero
  • Facundo Durando
  • Gregorio Barsky
  • Genaro Parrotta
  • Francisco González
  • Lucio Baeza
  • Guillermo Lucas
  • Bautista Aguilar
  • Francesco De Tina
  • Gregorio Gerhardt
  • Ulises Martorell

DT: Mauro Richotti.
Asistente: Marcelo Berdini.

FacebookTwitter